中國共產黨新聞網>>組織人事
分享

陳偉俊任新疆維吾爾自治區人民政府副主席(圖/簡歷)

2021年06月09日09:15    來源:天山網

原標題:新疆維吾爾自治區人大常委會任職名單

新疆維吾爾自治區人大常委會任職名單

(2021年6月7日新疆維吾爾自治區第十三屆人民代表大會常務委員會第二十六次會議通過)

決定任命陳偉俊為新疆維吾爾自治區人民政府副主席。

陳偉俊簡歷

陳偉俊,男,漢族,1966年6月生,浙江寧海人,1986年8月參加工作,1985年6月加入中國共產黨,中央黨校經濟學專業畢業,中央黨校研究生學歷。

1984年9月至1986年8月,寧波高等?茖W校秘書系秘書專業學習;1986年8月至1987年8月,浙江省寧波市寧?h長街區委秘書;1987年8月至1991年12月,浙江省寧波市寧?h委辦公室秘書;1991年12月至1993年4月,浙江省寧波市寧?h委辦公室秘書科科長(副科級);1993年4月至1995年1月,浙江省寧波市寧?h團委書記;1995年1月至1995年11月,浙江省寧波市寧?h前童鎮黨委副書記、鎮長;1995年11月至1997年3月,浙江省寧波市寧?h前童鎮黨委書記、人大主席;1997年3月至1999年11月,浙江省寧波市寧?h副縣長(1996年3月至1998年2月,浙江大學經濟學專業研究生課程進修班學習;1997年10月至1998年1月,浙江省委黨校中青年干部培訓班學習);1999年11月至2002年9月,浙江省寧波市奉化市委常委、副市長(1999年8月至2001年12月,中央黨校成人教育學院政工專業本科班學習);2002年9月至2006年3月,浙江省寧波市奉化市委副書記、代市長、市長(2003年2月任);2006年3月至2009年7月,浙江省寧波市余姚市委副書記、代市長、市長(2007年2月任)(2004年9月至2007年7月,中央黨校經濟學專業在職研究生班學習);2009年7月至2009年11月,浙江省寧波市余姚市委書記、市長;2009年11月至2011年11月,浙江省寧波市余姚市委書記;2011年11月至2012年2月,浙江省寧波市鄞州區委書記;2012年2月至2013年12月,浙江省寧波市委常委、鄞州區委書記,寧波機場與物流園區黨工委書記(2013年4月兼);2013年12月至2017年3月,浙江省湖州市委副書記、代市長、市長(2014年2月任);2017年3月至2018年1月,浙江省湖州市委書記;2018年1月至2019年7月,浙江省副省長、溫州市委書記(2018年5月任);2019年7月至2021年5月,浙江省委常委、溫州市委書記;2021年5月至現在,新疆維吾爾自治區黨委常委。

更多報道

藍佛安任山西省代省長

林武任山西省委書記

樓陽生任河南省委書記

王忠林任湖北省省長

(責編:任佳暉、王瀟瀟)
微信“掃一掃”添加“學習大國”

微信“掃一掃”添加“學習大國”

微信“掃一掃”添加“黨史學習教育”官微

微信“掃一掃”添加“黨史學習教育”官微

av无码亚洲不卡播放网站